05.04.21 19:26

Лучший подарок - книга!

«Лучший  подарок -  книга!»  - под   таким   названием   1  и  2  апреля  в  Ейском  районе  прошла  акция,  инициированная  федеральным   руководством   партии  «Единая Россия».

Главная  цель проведения  акции – поддержка  сельских  библиотек и библиотек,  отремонтированных  в  рамках  проекта   «Культура малой Родины».

Олег  Петренко,  молодой  депутат Кухаривского сельского поселения тоже присоединился  к  «книжному марафону» и  в  рамках   акции «Лучший  подарок -  книга!»  передал  в  фонд  филиала №9 села Кухаривка МКУК «Библиотечная система» муниципального образования Ейский район летописный  памятник  в 4 – х томах «Письма  с фронта». Каждый том этого   издания наполнен фронтовыми документами, сохранившимися в семейных архивах жителей Кубани.

Сергеева  Галина Ивановна,  заведующая Кухаривской  сельской  библиотекой   от  имени  всех  читателей поблагодарила  молодого  депутата за бесценные книги и  выразила уверенность,  что  эти  книжные  экземпляры займут достойное  место  в фонде сельской  библиотеки.

Олег  Петренко,  пояснил, что  часть  материала для издания четырехтомника «Письма с фронта»,  собрана  молодежью  Кубани и это посильный вклад  молодого  поколения  в сохранение  памяти о событиях Великой Отечественной войны, запечатленной  в уникальных  документах,  семейных  архивах,  письмах и  фотографиях. Молодой  депутат также уверен, что переданные  книги   в  рамках  акции «Лучший подарок - книга» будут  востребованы читателями  местной сельской библиотеки, рассказывая со  своих  страниц о непобедимом духе русского народа.