07.07.21 09:23

Совместное заседание комитета ЗСК по вопросам информационной политики и профильного комитета СМД

Молодые депутаты Ейского района Юрий Кошлец и Алена Кузьмик     5 июля приняли участие в совместном заседание комитета ЗСК по вопросам информационной политики и профильного комитета Совета молодых депутатов Кубани в режиме видеоконференцсвязи. Провел встречу первый заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по вопросам информационной политики Николай Гриценко. На заседании также присутствовали заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по ЮФО Елена Долакова и заместители председателя профильного комитета СМД.

Депутаты обсудили вопросы по информированию жителей Краснодарского края о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции. О том, что уже делается и предстоит сделать по этому вопросу рассказал председатель комитета СМД Виктор Рябыш. Он обратил внимание на необходимость мобилизации дополнительных ресурсов по размещению информационных материалов и подготовке видеороликов с комментариями медработников в социальных сетях. Также он считает, что нужно чаще приглашать специалистов на проводимые мероприятия в округах и в случае необходимости оказывать помощь в подвозе к месту вакцинации граждан, у которых нет такой возможности.

Еще одна важная задача молодых депутатов, о которой шла речь на заседании, – организация работы с населением по защите персональных данных. Помощь  нужна в разъяснении требований в области персональных данных и распространении печатной информации по этой тематике, в том числе в местах летнего отдыха детей.

В завершении  заседания Николай Гриценко порекомендовал молодым депутатам чаще информировать жителей края о рассмотренных комитетом ЗСК и СМД вопросах и рассказал  о проводимом краевом конкурсе творчества среди талантливой молодежи в сфере СМИ.