12.07.21 15:02

Ромашки к празднику

Молодые депутаты организовали и провели праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

8 июля в поселениях Ейского района прошли акции, торжественные мероприятия и концерты, посвященные этому молодому, но уже так полюбившемуся российскому празднику.

Влад Витюк в Копанском сельском поселении стал организатором проведения акции «Подари ромашку».  Молодой депутат и волонтеры поздравили жителей̆ станицы Копанской с Днём семьи, любви и верности, подарили ромашки сделанные в стиле оригами и пожелали всем крепких и безупречных семейных отношений.

Юлия Колодязная и Юрий Кошлец, молодые депутаты Александровского сельского поселения накануне праздника организовали   в соцсетях проведение фотоконкурса «Семья – это мы», по условиям   которого семейные пары Александровского сельского поселения делились   в  соцсетях  своими  семейными фотографиями и «рецептами» семейного счастья. По окончанию конкурса  было организовано   праздничное  мероприятие «Семейный очаг»,  в  рамках  которого  молодые  депутаты  наградили  участников  фотоконкурса  дипломами.

Юлия  Андрияш, молодой  депутат Камышеватского сельского поселения,  приняла  участие  в  фольклорном   концерте на  базе ГКУ СО КК Камышеватского  социально-реабилитационного  центра населения для  семей поселения,   в  рамках  которого  вспомнили  историю  праздника, святых православной  церкви благоверного князя Петра и княгини Февронии,   традиции и устои преемственности поколений .

Ежегодно с 2008 года 8  июля, празднуемый  как   Всероссийский День семьи, любви и верности по мнению молодых депутатов, является воспеванием самых чистых и искренних взаимоотношений супружеских пар,   воплощением нравственных и духовных российских семейных ценностей,  и так  необходим  нашему  обществу, в  том  числе как молодым семейным парам,  так  и  супружеским  парам, прожившим  рука  об  руку  не  один   десяток  лет.