13.07.21 17:26

Молодые депутаты обсудили развитие спорта в Ейском районе с Депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Пирог

Председатель​ Совета​ молодых​ депутатов​ Ейского​ района​ Михаил Лыбзиков​ совместно​ с​ руководством​ Ейского района и депутатом​ Законодательного собрания​ Краснодарского края Сергеем​ Белан​ встречал​ Дмитрия​ Пирог,​ Депутата​ Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва,​ прибывшего​ в Ейский район с рабочим визитом. Чемпион мира по версии WBO, Чемпион России, мастер спорта международного класса по боксу,​ непобеждённый профессиональный боксёр Дмитрий Пирог также​ провел​ ​ мастер​ классы для​ воспитанников ейской школы бокса.

Депутаты Дмитрий Пирог, Сергей Белан и  Михаил  Лыбзиков и  представители   спортивной  общественности Ейского района провели​ ​ выездные​ ​ совещания​ на​ базе спортивных​ комплексов «Снежинка» и «Солнечный», обсудили​ проблемы имеющихся​ спортивных​ площадок, требующих​ капитального ремонта, обсудили включение необходимых работ в краевую программу "Развитие физической культуры и спорта Краснодарского края»​ и ​ наметили алгоритм дальнейших совместных действий по улучшению​ условий​ занятий спортом​ в Ейском​ районе. Со своей стороны, депутат Госдумы полностью разделяет мнение, что решение проблем нельзя откладывать, ими надо заниматься уже сейчас. «Здоровое подрастающее поколение – это зона нашей ответственности», - уверен Дмитрий Пирог.
Посетив​ отделение бокса спортивной школы "Олимп", Дмитрий​ Пирог встретился также с молодым​ ​ депутатом​ города Ейска​ ​ Максимом Алешиным,​ возглавляющим школу​ бокса в городе Ейске, ​ провел мастер​ класс,​ автограф-сессию, юные боксеры смогли в живой беседе задать интересующие  вопросы чемпиону.

«Его колоссальный опыт обязательно принесет положительный эффект юным боксерам. Успехи  Дмитрия Пирог в области спорта и  политики -  наглядный  пример для  юных спортсменов и  молодого поколения как через труд и упорство достигать желаемых результатов» - уверен тренер по боксу, молодой депутат Максим Алешин.