16.09.21 14:11

Спортивное ориентирование

11 сентября  на берегу Азовского моря в ст. Должанская на базе отдыха "Мечта" стартовал чемпионат муниципального образования Ейский район  на дистанциях «Кросс-Классика», «Кросс-спринг», а также  командный Кубок, посвященный памяти главы Ейского района Алексея Никитовича Белан. Открывали соревнования депутат Законодательного Собрания края Сергей Белан со своей семьей, молодой депутат  муниципального образования Ейский район Михаил Лыбзиков, глава  Должанского сельского поселения Павел Дженжеря, руководитель филиала РОО «Федерации спортивного ориентирования Краснодарского края» в г. Ейске и Ейском районе Николай Зуб. Более 200 разновозрастных спортсменов от 4  до 78 лет,  представляющие районы Краснодарского края и Ростовской области, среди которых не только опытные, но и новички в спортивном ориентировании в течение 2-х дней состязались на дистанциях разного уровня. Однако, все без исключения спортсмены показали превосходные результаты, преодолев встречающиеся на пути  препятствия.