27.10.21 17:02

Поддерживаем экологические инициативы

Заместитель  председателя  Совета молодых депутатов Ейского района Карен Маргарян активно поддерживает экологические инициативы, акцентирует внимание на глобальной проблеме – правильной утилизации опасных для природы отходов.

Так, сегодня молодой депутат,  совместно с добровольцами  Ейского района поддержал  акцию "Яблоко за батарейку»,  в рамках которой любой желающий мог принести хотя бы одну батарейку на утилизацию, а  взамен получить спелое яблоко. Полезно и для здоровья, и для природы.

Молодой парламентарий надеется, что акция поможет выработать у россиян полезную привычку — сдавать опасные отходы на утилизацию.  Все собранные элементы питания отправят на челябинский завод «Мегаполисресурс» – современное высокотехнологичное предприятие, безопасно утилизирующее  батарейки.