01.07.21 16:37

Состоялась 61-я сессия Совета муниципального образования Ейский район

30 июня 2021 года председатель Совета Олег Вяткин провел очередную 61-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район. В работе Сессии принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов, Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, главы поселений, заместители руководителя муниципалитета, представители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители средств массовой информации.

После утверждения повестки дня на рассмотрение депутатского корпуса было вынесено 6 вопросов:

1. О ходе реализации и об оценке эффективности реализации муниципальных программ по итогам 2020 года.
  2. О ходе подготовки образовательных учреждений муниципального образования Ейский район к новому 2022-2023 учебному году.
  3. Об утверждении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 20 декабря 2012 года № 24 «Об утверждении генерального плана Александровского сельского поселения Ейского района Краснодарского края».
  4. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 15 августа 2008 года № 145 «Об утверждении положения о звании «Почетный гражданин Ейского района».
  5. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 февраля 2020 года № 259 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Ейский район на 2020-2022 годы».
  6. Разное.

По первому вопросу доложила Зубченко Наталья Анатольевна,  заместитель главы муниципального образования Ейский район, начальник управления экономического развития (вопросы экономики, инвестиционного развития, финансов и развития курортов).  По итогам обсуждения принято решение: информацию «О ходе реализации и об оценке эффективности реализации муниципальных программ по итогам 2020 года»  представленную  депутатскому  корпусу  принята  к сведению и   рекомендовать  координаторам муниципальных программ Ейского района в целях обеспечения высокого уровня исполнения программных мероприятий использовать эффективные формы и методы управления реализацией муниципальных программ с целью исполнения расходных обязательств, предусмотренных в рамках реализации утвержденного перечня муниципальных программ, действующего на территории Ейского района.

Информация начальника управления образованием администрации муниципального образования Ейский район Браун  Лидии Станиславовны  по вопросу «О ходе подготовки образовательных учреждений муниципального образования Ейский район к новому 2021-2022 учебному году» депутатами принята к сведению, оставлена на контроле депутатской комиссии  по вопросам образования и здравоохранения и  будет заслушана в августе  2021 года.

Докладчиком по  третьему вопросу «Об утверждении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 20 декабря 2012 года № 24 «Об утверждении генерального плана Александровского сельского поселения Ейского района Краснодарского края» выступила Саенко Анна Вячеславовна,  начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Ейский район. Депутаты  единогласно утвердили предложенные изменения в решение Совета.

Вопрос «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 15 августа 2008 года № 145 «Об утверждении положения о звании «Почетный гражданин Ейского района» доложил Зива Виталий Николаевич, исполняющий обязанности начальника управления внутренней политики и территориальной безопасности  администрации муниципального образования Ейский район. В ходе обсуждения данного вопроса  депутатами принято  решение утвердить  предложенные изменения в  положение о звании «Почетный гражданин Ейского района».

По итогам  обсуждения проекта решения Совета муниципального образования Ейский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 февраля 2020 года №259 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности муниципального образования Ейский район на 2020-2022 годы», докладчик Перевышина Наталья Викторовна, начальник управления муниципальных ресурсов администрации  муниципального образования Ейский район, депутаты единогласно утвердили предложенные изменения.

В разделе «Разное» депутаты заслушали информацию, представленную главным врачом государственного бюджетного  учреждения «Ейская центральная районная больница» Краснодарского края Григорян Миграном Самвеловичем, по вопросу «О вакцинации от коронавируса на территории муниципального образования Ейский район».