24.09.21 17:13

Депутатская комиссия по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих

21 сентября 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по  вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих  Дедешко В.М. провел очередное заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, заместители главы муниципального образования Ейский район Гуро О.А., Зубченко Н.А., исполняющие обязанности заместителей главы муниципального образования Ейский район Зива В.Н., Загребельный С.Г., председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., инспектор охраны порядка отдела МВД России по Ейскому району Заворотний А.Л., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

Повестка дня:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении положения об управлении образованием администрации муниципального образования Ейский район.

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 22 ноября 2012 года №12 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Ейский район».

3. О ходе реализации мероприятий муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма, усилению борьбы с преступностью, профилактике правонарушений и противодействию коррупции в Ейском районе за текущий период 2021 года.

4. Об организации  охраны правопорядка и обеспечения  безопасности жителей и гостей  Ейского района  на территории муниципального образования Ейский район в  курортный  сезон 2021 года.

Первые два вопроса постоянной депутатской комиссией по  вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих рассмотрены и рекомендованы председателю Совета для внесения в повестку очередной 64-ой  сессии  Совета муниципального образования Ейский район.

Информация по вопросу «О ходе реализации мероприятий муниципальной программы по профилактике терроризма и экстремизма, усилению борьбы с преступностью, профилактике правонарушений и противодействию коррупции в Ейском районе за текущий период 2021 года» депутатами принята к сведению и оставлена на контроле с включением в план работы комиссии на 2022 год.

По  итогам обсуждения вопроса «Об организации  охраны правопорядка и обеспечения  безопасности жителей и гостей  Ейского района  на территории муниципального образования Ейский район в  курортный  сезон 2021 года» депутатами принято решение в пределах компетенции комиссии.