ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Новости

24.09.21 17:20

Депутатская комиссия по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса

23 сентября 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса РечестерА.Э.  провел очередное заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, заместители главы муниципального образования Ейский район Гуро О.А., Зубченко Н.А., Дьяченко М.Д., исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Ейский район Зива В.Н., председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., директор муниципального казенного учреждения муниципального образования Ейский район «Спортивная школа по футболу» Игнатенко И.Н., заместитель руководителя МИФНС № 2 России по Краснодарскому краю Федченко М.В,, главный государственный инспектор  безопасности дорожного движения по Ейскому району Соловьев Н.В., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район и муниципальных бюджетных учреждений. 

Повестка комиссии:

1.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 9 декабря 2020 года № 321 «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

2. Об исполнении плана поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района за 8 месяцев 2021 года.

3. О согласовании замены части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений в бюджет муниципального образования Ейский район от налога на доходы физических лиц на 2022 год  и на плановый период 2023 и 2024 годов.

4.Итоги  по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2021 года.

5. О ходе разработки проекта программы государственной поддержки проекта «Опорный фермер».

6. Об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жильем в 2021 году.

7. О принимаемых мерах противодействия коррупции в отрасли «Образование» Ейского  района.

8. О санитарном состоянии косы Долгой.

9. О перечне мер, направленных на выявление и пресечение  деятельности лиц, незаконно осуществляющих перевозку пассажиров и ручной клади автотранспортными средствами (легковыми автомобилями «такси») на территории Ейского района.

10.О согласовании тарифов на дополнительные платные услуги населению, оказываемые муниципальным казенным учреждением муниципального образования Ейский район «Спортивная школа по футболу».

 

Вопросы с первого по четвертый комиссией по финансово-бюджетной политике рассмотрены и рекомендованы председателю Совета для внесения в повестку очередной 64-ой  сессии  Совета муниципального образования Ейский район.         На контроле депутатской комиссии оставлены вопросы:

 - о ходе разработки проекта программы государственной поддержки проекта «Опорный фермер»;

 - об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жильем в 2021 году»; 

 - о принимаемых мерах противодействия коррупции в отрасли «Образование» Ейского  района.

 - о санитарном состоянии косы Долгой;

 и о качестве предоставления услуг  по перевозке  пассажиров и ручной клади автотранспортными средствами (легковыми автомобилями «такси»).

 По результатам обсуждения десятого  вопроса большинством голосом  предлагаемые тарифы на дополнительные платные услуги населению в «Спортивной школе по футболу» не согласованы.

 

Вернуться к списку новостей