11.10.21 16:56

150-летие со дня рождения И. М. Поддубного

8 октября 2021 года в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященная 150-летию со дня рождения И. М. Поддубного, в котором приняли участие глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, исполняющий обязанности  главы Ейского городского поселения Роман Бублик, депутат Совета муниципального образования Ейский район Надежда Долженко,  директор ГБУК «Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств» Владимир Игнатьев и жители Ейского района.

Иван Максимович Поддубный известен во всем мире. Это человек, который обладал огромной физической силой – атлет, профессиональный борец, артист цирка. Благодаря своим удивительным способностям он стал человеком-легендой. Его выступления собирали и приводили в восторг огромное количество зрителей не только в России, но и в разных странах мира.

Надежда Долженко от лица председателя Совета муниципального образования Ейский район,  Совета муниципального образования Ейский район и себя лично поздравила присутствующих со знаменательной датой. «Мы гордимся 6-тикратным чемпионом мира по французской борьбе, кавалером ордена Трудового Красного Знамени, заслуженным артистом РСФСР, заслуженным мастером спорта СССР Иваном  Максимовичем Поддубным, а для нашей молодежи он достойный пример для подражания, образец патриотизма, силы, упорства, трудолюбия и верности выбранному делу».