ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

13.10.21 13:27

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения.

Это масштабное мероприятие  позволит получить обширную актуальную информацию о  населении страны, единственный источник которой -  проведении Переписи: условия проживания, уровень образования, источники средств существования размер семей, количество детей в семьях, число гражданских браков, национальный состав.

Полученные данные лягут в основу при разработке различных национальных проектов и социально-демографических  программ. Так, на основании информации, полученной по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года, была разработана эффективная демографическая государственная  программа «Материнский капитал».

Предстоящая, 12 по счету, Всероссийская перепись населения пройдет в цифровом формате. Помимо традиционного способа участия в Переписи – ответов на вопросы переписчика, появится возможность переписаться в Многофункциональных центрах и пройти самостоятельную перепись на портале Госуслуг.

Самостоятельное участие в переписи через портал Госуслуг – оптимальный вариант в условиях нынешней эпидобстановки. Трудностей при прохождении самостоятельной переписи возникнуть не должно, потому как программа  для этих целей разработана очень грамотно: комментарии, всплывающие подсказки значительно облегчат процесс ответа на вопросы. Использовать данный способ участия в Переписи можно будет в любом удобном месте в удобное время со своего личного компьютера либо со смартфона. Для этого будет необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Для тех, кто привык к традиционному способу участия в Переписи домой придет переписчик. В Ейском муниципальном районе опрос населения будут проводить 238 переписчиков, узнать которых можно будет по экипировке (светоотражающий жилет, шарф и сумка с символикой Всероссийской переписи населения) и удостоверению специального образца.

Переписчик задаст 23 вопроса, касающихся  пола, возраста, гражданства, места рождения, состояния в браке, количества детей, источника средств к существованию и занятости, каждому человеку, постоянно проживающему на территории Российской Федерации, и 10 вопросов о жилищных условиях на домохозяйство в целом.

Абсолютно каждый вопрос переписи имеет значение, поскольку полученная информация сфокусирует внимание на наиболее острых проблемах и определит вектор дальнейших государственных решений.

Участвуя в переписи, каждый сообщает информацию о себе, а значит – участвует в разработке перспективных социальных программ, касающихся той группы людей, к которой себя относит. Поэтому жители Ейского района должны серьезно подойти  к вопросам переписного листа.

Принимая участие во Всероссийской переписи населения, мы создаем будущее!

 

Вернуться к списку новостей