ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

22.10.21 16:44

Депутатская комиссия по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих

19 октября 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по  вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих  Дедешко В.М. провел очередное заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, исполняющие обязанности заместителей главы муниципального образования Ейский район Зива В.Н., Ковалев Н.П., , главы поселений Ейского района: Александровского сельского Щеголькова С.А., Ясенского сельского Ивасенко И. П., военный комиссар города Ейска, Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края Нуртаев Р.М., исполняющий обязанности начальника службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Ейскому району Щербах И.С., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

В повестке дня депутатской комиссии один вопрос «Об итогах весеннего призыва граждан и  ходе осеннего призыва граждан на военную службу в Вооруженные Силы РФ в муниципальном образовании Ейский район в 2021 году».

Подвел итоги весеннего призыва граждан 1994-2003 годов рождения и рассказал об организационных мероприятиях по проведению осеннего призыва депутатам   начальник отдела по делам казачества и военным вопросам администрации муниципального образования Ейский район Загребельный С.Г.  В весенний призыв (с апреля по июль 2021 года) проведено 28 заседаний призывной комиссии, на которые вызывалось 677 призывников. Из них прибыло 646 призывников, получили повестки и не прибыли 31 человек. В результате проведенной работы с 1 апреля по 15 июля 2021 года разыскано и оповещено 140 призывников.  По состоянию на 15 июля 2021 года находятся в розыске и не оповещены в связи с отсутствием призывника по месту проживания 217 человек.  С 1 октября по 30 декабря 2021 года начался осенний призыв граждан и 18 октября на Краевой сборный пункт Краснодарского края отправлено 18 призывников.  По состоянию на сегодняшнюю дату проведено 7 заседаний призывной комиссии и работа по комплектованию Вооруженных Сил РФ молодым поколением продолжается.

Заслушав представленную информацию, депутатская комиссия по  вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих рекомендовала сотрудникам военного комиссариата эффективней выполнять мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу и активизировать совместную работу с ОМВД РФ по Ейскому району и главами поселений  по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу на территории Ейского района.

 

Вернуться к списку новостей