22.10.21 16:48

Депутатская комиссия по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности

20 октября 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности Хамаев Н.Б. провел заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета,  исполняющие обязанности заместителей главы муниципального образования Ейский район  Браун Л.С. и Кириллов К.И., председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., начальник управления ЖКХ Ейского городского поселения Ейского района Драчев Д.К., исполняющий обязанности начальника транспортного отдела администрации Ейского городского поселения Ейского района Берникова О.Р.,  начальник РЭУ ЕГВ ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Царевский Я.А, директор филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» Темников В.Н., директор МУП муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» Назаров А.Н., генеральный  директор ЗАО «Санаторий Ейск» Наталич Г.В., старший госинспектор  ОГИБДД ОМВД по Ейскому району Рябчук А.П., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

Повестка дня:

1.  О начале отопительного сезона в осенне-зимний период 2021-2022 годов. О ситуации в образовательных учреждениях Ейского района в части обеспечения теплоснабжением.

2. О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» в части:

1) обеспечения  жителей  Ейского и Камышеватского сельских поселений      Ейского   района водоснабжением;

2) о состоянии водопроводных сетей образовательных учреждений, расположенных в сельских поселениях Ейского района.

3.  О ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в  части обеспечения теплоснабжением жителей Ейского городского поселения Ейского района.

4.  Об организации пассажирских перевозок в Ейском районе.

Все объекты социальной сферы и многоквартирные дома Ейского района готовы к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, доложил депутатам Кириллов К.И. На все образовательные объекты (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования)    включено отопление. Согласно полученным заявкам, так же включено отопление на 335 из 343 многоквартирных домов. О начале отопительного сезона в осенне-зимний период 2021-2022 годов и о ситуации в образовательных учреждениях Ейского района в части обеспечения теплоснабжением рассказали так же директор филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» Темников В.Н. и исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Ейский район  Браун Л.С.. Заслушав и обсудив представленную информацию по первому вопросу депутатская комиссия по вопросам ЖКХ приняла решение оставить вопрос на  контроле комиссии и в ноябре 2021 года рассмотреть вопрос  «О ходе отопительного сезона в осенне-зимний период 2021-2022 годов. О ситуации в образовательных учреждениях Ейского района в части обеспечения теплоснабжением».

О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»    в      части обеспечения  жителей  Ейского и Камышеватского сельских поселений      Ейского   района водоснабжением и о состоянии рассказал комиссии директор МУП муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети».  Назаров А.Н. отметил,  что в настоящее время Ейские тепловые сети осуществляют производственно–хозяйственную деятельность в сфере холодного водоснабжения и водоотведения. Основными потребителями являются: население, бюджетные организации, малые предприятия и ИП. Услуги по холодному водоснабжению предприятие оказывает в 23 населенных пунктах Ейского района и основными проблемами системы водоснабжения остается износ водопроводных сетей, который составляет 72%.

Обсудив информацию по обеспечению  жителей  Ейского и Камышеватского сельских поселений      Ейского   района водоснабжением и состояние водопроводных сетей образовательных учреждений,  депутатская комиссия решила вопрос оставить на контроле и рекомендовать администрации Ейского района взять на особый контроль состояние водопроводных сетей образовательных учреждений расположенных в сельских поселениях Ейского района и совместно с главами сельских поселений отработать вопросы взаимодействия МУП «Ейские тепловые сети» в части водоснабжения сельских поселений Ейского района.

На контроле депутатской комиссии оставлен и вопрос «О ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ».

Исполняющий обязанности начальника  отдела транспорта и связи администрации  муниципального образования Ейский район Мельникова М.А. и исполняющий обязанности начальника транспортного отдела администрации Ейского   городского  поселения   Ейского района Берникова О.Р.  рассказали. Депутатам  об организации пассажирских перевозок в Ейском районе. В настоящее время  на территории Ейского района перевозку пассажиров и багажа круглогодично осуществляют автобусы 6 перевозчиками на 16 муниципальных пригородных маршрутах регулярных перевозок, на которых используется транспортных средств в количестве 36 единиц. А на территории Ейского городского поселения  осуществляют перевозку пассажиров и багажа автобусы 4 перевозчиками на 9 круглогодичных и 1 сезонном муниципальном городском маршруте и используется транспортные средства в количестве 98 единиц.

Обсудив представленную информацию «Об организации пассажирских перевозок в Ейском районе», депутатами принято решение в пределах компетенции комиссии  и вопрос оставлен на контроле.