ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

22.10.21 16:50

Депутатская комиссия по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса

         21 октября 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса РечестерА.Э.  провел очередное заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, заместитель главы муниципального образования Ейский район Зубченко Н.А., исполняющие обязанности заместителя главы муниципального образования Ейский район Зива В.Н., Браун Л.С., Ковалев Н.П.,   председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С.Ю., заместитель главы Ейского городского поселения Ейского района Скачедуб А.А., заместитель начальника полиции ОМВД России по Ейскому району Заярный Д.А., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район и муниципальных бюджетных учреждений.

         Повестка комиссии:

1. Об итогах курортного сезона 2021 года и планах по подготовке и проведению курортного сезона 2022 года в муниципальном образовании Ейский район.

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении перечня земельных участков находящихся  в муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена,  предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, поставленным на учет в целях предоставления земельных участков на территориях сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Ейский район».

3. О ходе разработки проекта программы государственной поддержки проекта «Опорный фермер».

4. О реализации мероприятий муниципальной   программы   поддержки   малого   и среднего предпринимательства в Ейском районе за текущий период 2021 года.

5. О реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования Ейский район в 2021 году.

 

         Вопросы  «Об итогах курортного сезона 2021 года и планах по подготовке и проведению курортного сезона 2022 года в муниципальном образовании Ейский район» и «О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении перечня земельных участков находящихся  в муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена,  предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, поставленным на учет в целях предоставления земельных участков на территориях сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Ейский район» комиссией по финансово-бюджетной политике рассмотрены и рекомендованы председателю Совета для внесения в повестку очередной 65-ой  сессии  Совета муниципального образования Ейский район.        

         Вопрос «О ходе разработки проекта программы государственной поддержки проекта «Опорный фермер» перенесен на очередное заседание депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса.

         По четвертому вопросу заместитель главы муниципального образования Ейский район Зубченко Н.А.. рассказала депутатам о реализации мероприятий муниципальной   программы   поддержки   малого   и среднего предпринимательства. Она отметила, что цель программы создание условий для развития малого и среднего предпринимательства Ейского района, ведь субъекты малого и среднего предпринимательства присутствуют практически во всех отраслях  производственной и непроизводственной сфер деятельности   и является неотъемлемой частью экономической системы Ейского района.

        Зарегистрированным на территории Ейского района субъектам МСП, а также самозанятым гражданам  оказывается имущественная, информационная, консультационная поддержка, поддержка в сфере образования, а также поддержка субъектам МСП, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность.  При необходимости можно получить поддержку в области инноваций и промышленного производства, ремесленничества, финансовую поддержку и поддержку субъектов МСП, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, обратившись в Фонд развития промышленности КК, Фонд развития бизнеса КК, Фонд микрофинансирования КК, Центр координации поддержки экспорта КК самостоятельно или через Центр поддержки предпринимательства Ейского района. Кроме того, в целях развития предпринимательства и привлечению молодежи к предпринимательской деятельности проводятся семинары, познавательные и обучающие мероприятия, консультации экспертов. Информация о реализации мероприятий муниципальной   программы   поддержки   малого   и среднего предпринимательства в Ейском районе за текущий период 2021 года депутатами принята к сведению.

      Заслушав и обсудив информацию «О реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования Ейский район в 2021 году» депутаты приняли решение оставить вопрос на контроле депутатской комиссии и рассмотреть в ноябре 2021 года.

 

Вернуться к списку новостей