20.01.22 15:56

Открытая сессия Совета Ейского сельского поселения

18 января 2022 года дан старт проведению открытых сессий Советов поселений Ейского района. В администрации сельского поселения поселка Октябрьский состоялась открытая сессия Совета Ейского сельского поселения Ейского района,  в которой  приняли участие глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов,  депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, депутаты Совета муниципального образования Ейский район Ирина Винникова, Игорь Колесников, Сергей Рудых, заместители главы муниципального образования Ейский район Элеонора Киселева, Наталья Зубченко, Геннадий Кухарь, исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Ейский район Лидия Браун, депутаты сельского поселения и жители.

Глава Ейского сельского поселения Андрей Билецкий отчитался перед депутатами о своей деятельности и проделанной работе администрации поселения по наполнению бюджета. Местная администрация принимала участие в краевых и федеральных программах, за счет средств бюджета поселения финансировала и реализовывала задачи 7 муниципальных программ на общую сумму 21219,5 тыс. руб., что составляет 76,5 % от бюджета, в том числе:   «Развитие культуры» – 7800,0 тыс. руб.; «Совершенствование и содержание дорожной инфраструктуры»  - 2418,3 тыс. руб.; «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» – 4810,0 тыс. руб.; «Совершенствование и повышение эффективности использования информационно-коммуникационных технологий, обеспечение эффективности и безопасности деятельности органов местного самоуправления» – 890,7 тыс. руб.; «Развитие физической культуры и спорта» – 276,0 тыс. руб.; «Молодёжь» – 240,0 тыс. руб.; «Обеспечение безопасности населения» – 625,0 тыс. руб.. Участие в муниципальных программах Ейского сельского поселения Ейского района позволило реализовать на территории поселения немало социально значимых задач, в том числе по установке детских площадок, ремонту дорог, проведению уличного освещения, благоустройству населенных пунктов и текущему ремонту клубов поселков.

Андрей Билецкий рассказал и о планах на 2022 год. Участие в федеральных и краевых программах «Комплексное развитие сельских территорий» и «Инициативное бюджетирование» позволит продолжить благоустройство территории  поселения. Запланирован не только ремонт улично-дорожной сети Ейского сельского поселения, но и в поселке Заводской планируется установить новую детскую и спортивную площадки.

Депутаты Совета Ейского  сельского поселения признали работу удовлетворительной.

На сессии Олег Вяткин вручил Благодарности Совета муниципального образования Ейский район за личный вклад в развитие Ейского сельского поселения Ейского района и укрепление местного самоуправления на территории поселения  главе крестьянско-фермерского хозяйства «Вера» Юрию Карстену и депутату Совета Ейского сельского поселения Марии Петровой.