04.05.22 17:32

76-я внеочередная сессия Совета муниципального образования Ейский район

4 мая 2022 года состоялась внеочередная 76-я сессия Совета муниципального образования Ейский район. Заседание провел председатель Совета Олег Вяткин. На сессии присутствовали: председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Светлана Чаленко, помощник Ейского межрайонного прокурора Алексей Шаверов, председатель ТИК Ейская районная Татьяна Чернодырка, заместители руководителя муниципалитета, представители СМИ.

На сессии рассматривались два вопроса. По итогам тайного голосования из числа депутатов единогласно был избран заместитель председателя Совета. Им стала Татьяна Москалёва, заместитель председателя комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих. Татьяна Леонидовна ведёт свою депутатскую деятельность с 2007 года, является директором Камышеватского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Вторым вопросом, вынесенным на рассмотрение внеочередной сессии, было обращение главы администрации (губернатора) Краснодарского края о досрочном прекращении полномочий депутата Совета муниципального образования Ейский район Андрея Назарова. Основанием для принятия мер стали выявленные в ходе проверки нарушения при предоставлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 -2020 годы. Совет принял решение досрочно прекратить полномочия депутата Совета муниципального образования А.Н.Назарова.