ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

27.05.22 11:23

77 сессия Совета

26 мая состоялась очередная 77-я сессия Совета муниципального образования Ейский район. На сессию были вынесены три вопроса: об исполнении районного бюджета за 2021 год, о готовности муниципального образования Ейский район к проведению курортного сезона и о принятии Устава муниципального образования Ейский район.

На сессии присутствовали: исполняющий обязанности главы муниципального образования Ейский район Роман Бублик, Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, заместители главы муниципального образования Ейский район; исполняющий обязанности главы города Ейска Дмитрий Кияшко, главы сельских поселений Ейского района.

Об исполнении бюджета присутствующим доложила начальник финансового управления Елена Карпухина. В прошедшем году исполнение районного бюджета завершилось с профицитом: доходы составили 2601696,7 тыс. рублей, расходы – 2489257 тыс. рублей. Поступления налоговых и неналоговых доходов в районный бюджет увеличилось более чем на 15.9 % в сравнении с 2020 годом. В целом рост доходов в 2021 году в основном достигнут за счет увеличения поступлений налога на доходы физических лиц, налогов на совокупный доход и доходов от продажи земельных участков. Расходы бюджета в сравнении с 2020 годом увеличились на 4.5%. Основная часть расходов – это социальная сфера. Так, только на образование было потрачено 1681,5 млн рублей (82% от всех расходов на социальную сферу). Решением Совета отчет об исполнении бюджета был утвержден.

Вопрос готовности района к курортному сезону предварительно рассматривался на четырёх депутатских комиссиях. Депутаты еще раз озвучили свою обеспокоенность стоянием дорог в городе и районе. Исполняющий обязанности главы района Роман Бублик сообщил, что задержка с ремонтом была связана с неблагоприятными погодными условиями и в настоящее время работы уже ведутся, в первую очередь на проблемных участках, где возникают сложности с проездом машин экстренных служб. Кроме того, депутаты обратили внимание присутствующих на сессии представителей администраций на проблемы пожаробезопасности, борьбы с опасными для людей насекомыми, удалению сорной растительности. Отдельной темой для обсуждения стала ситуация с оттоком отдыхающих, связанная с ограничительными мерами и общей обстановкой. Роман Бублик заверил, что в этом направлении администрация ведет активную деятельность, рассматриваются вопросы решения транспортных проблем, готовятся информационные материалы для общероссийских СМИ. Председатель Совета Олег Вяткин отметил, что проведение курортного сезона – насущный вопрос для всех жителей, так как от него напрямую зависит их благосостояние и эта тема продолжает оставаться на особом и постоянном контроле Совета.

В завершение сессии депутаты приняли устав муниципального образования Ейский район. Публичные слушания по проекту Устава были проведены 19 мая, вопрос был предварительно рассмотрен и одобрен на профильной комиссии Совета.

 

Вернуться к списку новостей