29.07.21 18:06

Состоялся очередной обучающий семинар для председателей участ-ковых избирательных комиссий сельских поселений Ейского района

Сегодня территориальная избирательная Ейская районная провела очередной обучающий семинар – совещание с председателями участковых избирательных комиссий сельских поселений Ейского района.

В процессе семинара был рассмотрен вопрос применения программного продукта «Интерактивный рабочий блокнот УИК».

Председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Чернодырка отметила, что использование программного обеспечения существенная помощь в работе участковых избирательных комиссий в повседневной деятельности как в вопросах делопроизводства, а также в соблюдении процедур в соответствии с действующим законодательством при по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В ходе совещания особое внимание было уделено рассмотрению положения об особенностях голосования 19 сентября 2021 года течение нескольких дней подряд, порядку применения средств видеонаблюдения (видео фиксации) в участковых избирательных комиссиях при проведении выборов. На семинаре были рассмотрены вопросы и последние изменения, внесенные ЦИК России в Инструкцию о порядке использования технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Также состоялась презентация об использовании продукта «Интерактивный рабочий блокнот УИК».