03.08.22 17:31

В Ейском районе завершена регистрация всех кандидатов на муниципальных выборах

Сегодня 2 августа 2022 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Ейская районная. Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Чернодырка - члены территориальной избирательной комиссии провели большую работу по проверке документов кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Ейский район. На отчетную дату зарегистрировано всего 90 кандидатов в депутаты Совета Ейского района. Из них 50 кандидатов от шести политических партий и 40 кандидатов, выдвинутых самовыдвижением. На досрочных выборах главы Должанского сельского поселения Ейского района, дополнительных выборах депутатов Ясенского сельского поселения зарегистрировано по четыре кандидата. Три кандидата зарегистрированы на выборах главы Ейского сельского поселения. За весь период выдвижения и сдачи документов на регистрацию двум кандидатам отказано в регистрации по причине недостаточного количества достоверных подписей избирателей, ввиду отсутствия полных сведений о кандидате и сборщике подписей. Впереди предстоит большая работа в соответствии с календарным планом подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и муниципальных избирательных кампаний на территории Ейского района.