06.04.21 12:49

Делегация Ейского района приняла участие в Международной выставке туризма

XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет» открылась в Москве 1 апреля. На протяжении 3 дней участники мероприятия знакомились с лучшими туристическими предложениями, налаживали связи и расширяли свои бизнес-границы. В числе представленных регионов особое место занял Краснодарский край. И это не случайно. В прошлом году его посетили более 6 миллионов туристов. Как отметил заместитель губернатора Александр Руппель, Краснодарский край, как и другие регионы страны, открыл для себя новые точки роста в индустрии гостеприимства. Но предстоит большая работа, чтобы сделать внутренний туризм еще более интересным и доступным. Вместе с Александром Руппелем, делегацию от Краснодарского края возглавила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Ейский район, будучи в числе важнейших направлений в сфере курортов, был презентован на выставке начальником отдела по вопросам курорта и туризма Евгением Яковлевым. Стенд с основными туристическими предложениями вызвал немало интереса у потенциальных партнеров, что дало возможность наладить новые и укрепить уже существующие деловые связи.

Стоит отметить, что выставка «Интурмаркет» ежегодно проходит в рамках основной тенденции импортозамещения и является ведущим мероприятием в туристической отрасли.