07.04.21 17:27

К международной акции «Сад памяти» присоединились поселения Ейского района

Сегодня, 7 апреля, поддержала акцию «Сад памяти» станица Должанская. В парке Победы была высажена можжевеловая аллея из 30 саженцев, которые были приобретены Ейской АККОР. Здесь же посадили и 5 молодых каштанов, приобретенных за средства поселения. Более полусотни станичников приняли участие в сегодняшнем значимом для каждого человека в отдельности и страны в целом мероприятии. В парке можно было увидеть представителей местной администрации во главе с ее руководителем Павлом Дженжеря, районных и местных депутатов, членов «Боевого братства», фермеров, сотрудников учреждений и молодежь станицы Должанской. Технику для выкапывания посадочных ям выделил ИП Мищенко.

Краснодарский край стал одним из первых, где стартовала акция. Активно поддержали ее ейчане и жители района. Ведь это не только свидетельство нашей памяти о героях Отечества, но и хорошее наследие для будущих поколений. Кроме деревьев, которые пополнят зеленый фонд городского парка, несколько десятков клёнов остролистных высадят в парке «Победы» на территории Кухаривского сельского поселения. Березовая роща появится в станице Камышеватской. Станицу Копанскую украсят молодые клёны. Будут высажены деревья в парковых зонах ст. Ясенской и хутора Шиловки, саженцы лиственных пород пополнят зеленый фонд парка «Школьный» поселка Комсомолец и другие.

Напомним, что международная акция «Сад памяти» проводится Фондом памяти полководцев Победы и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Минприроды России и Рослесхоза. Первая международная акция состоялась в прошлом году и была приурочена к празднованию Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы и участники акции поставили цель - высадить 27 миллионов деревьев во всех регионах России и за рубежом в память о каждом защитнике Отечества, погибшем в годы «горящих сороковых».