12.04.21 09:57

Ейский район примет участие в командно-штабных учениях

В период с 13 по 15 апреля 2021 года Ейский район примет участие в краевых командно-штабных учениях по вопросам реагирования сил и средств при угрозе (возникновении) сезонных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе тренировки планируется практически отработать оповещение руководящего состава и населения муниципалитета, провести заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и эвакуационных комиссий, организовать и выполнить эвакуационные мероприятия, комиссионное обследование пострадавших от условных ЧС домовладений и имущества граждан, действия сил и средств при тушении природных пожаров.

В организациях Ейского района будут проведены тактико-специальные учения и объектовые тренировки.

В образовательных и других социально значимых учреждениях на территории муниципалитета запланированы профилактические мероприятия по пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации сотрудников и учащихся (воспитанников, посетителей) при возникновении чрезвычайных ситуаций или пожара.

Во вторник, 13 апреля 2021 года, на площадке возле городского стадиона будет проведен смотр готовности сил и средств Ейского района системы предупреждения и ликвидации ЧС к выполнению задач по предназначению.

По вопросам подготовки и проведения учения обращаться в отдел ГО и ЧС администрации района (тел./факс 4-67-34).