16.04.21 06:57

Микрозайм на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест»

Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края предлагает действующим субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства микрозайм на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест».

На момент обращения с Заявлением Заявителю(ь):

- необходимо быть зарегистрированным в налоговом органе на территории Краснодарского края в установленном законом порядке в качестве юридического лица или физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

- обязан осуществлять предпринимательскую (хозяйственную) деятельность не менее 6 (шести) месяцев по состоянию на дату подачи (регистрации) Заявления;

- для получения денежных средств, необходимо наличие действующего расчетного счета в кредитной организации.

Микрозайм предоставляется на следующие цели:

Приобретение основных средств.

Приобретение имущества, не являющегося амортизируемым имуществом, стоимость которого включается в состав материальных расходов в течение более одного отчетного периода, с учетом срока его использования или иных экономически обоснованных показателей (статья 254 НК пункт 1 подпункт 3).

Выплата по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Приобретение компьютерной техники, программного обеспечения и лицензий к программам, используемых в предпринимательской деятельности.

Строительство, ремонт и реконструкция.

Срок предоставления Микрозайма: от 3 (трех) до 36 (тридцати шести) месяцев включительно с даты перечисления денежных средств на расчетный счет Заемщика.

Сумма Микрозайма: от 100 000 (ста тысяч) рублей до 5 000 000 (пяти миллионов) рублей включительно.

Процентная ставка по Микрозайму составляет 4,25% годовых.

Для субъектов МСП, организаций инфраструктуры поддержки МСП, являющихся победителями краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани»), процентная ставка по Микрозайму составляет 2% годовых (срок использования знака «Сделано на Кубани» не превышает двух лет со дня получения диплома).

Микрозайм предоставляется под залог имущества Заемщика и/или третьего лица, в соответствии с разделом 9 Правил предоставления микрозаймов Фондом и поручительство физического и/или юридического лица в обеспечение своевременного и полного исполнения обязательств по Договору займа.

В случае недостаточности залогового имущества, возможно привлечение поручительства Фонда развития бизнеса, согласно разделу 9 Правил предоставления микрозаймов Фондом. В целях обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по Договору займа допускается привлечение нескольких поручителей (физических и/или юридических лиц).

Подробные условия предоставления микрозайма на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест» размещены на сайте Фонда микрофинансирования Краснодарского края https://fmkk.ru/types/biznes_invest/.

Получить консультацию можно по телефону: (861)298-08-08.