12.06.21 14:34

Юные и сильные, будущее и настоящее Ейского района

12 июня – это праздник всех тех, кто верит в будущее новой России. А будущее России – это наше подрастающее поколение. Они молоды и полны сил, именно им предстоит укреплять могущество нашей Родины.

2 июня в Перми завершился Суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Краснодарский край представляла команда «Орлы» из города Ейска. Восемь команд в средней возрастной группе боролись за звание «лучших из лучших» в Суперфинале.Но ейчане не оставили соперникам ни единого шанса на победу, завершив финальнуюигрускомандой «Северная Олимпия» г.Сыктывкар со счётом 3:2.Команда «Орлы» стала победителем Суперфинала Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова.

Сегодня ейчане чествовали юных хоккеистов и их тренера СергеяПолитова.Они приняли участие в большом праздничном концерте, который прошел в центре города. Победителей поздравили глава Ейского района Виктор Ляхов, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

Также на мероприятии состоялось торжественное вручение паспортов ейчанам, которым совсем недавно исполнилось 14 лет.Им напомнили, что документ с золотым изображением герба Российской Федерации подтверждает права его владельца. А также напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины.

- Этот праздничный день – стал для вас – Днём рождения гражданина. И пусть в ваших душах юных граждан сияет огонь добра и любви к людям, родной отчизне с красивым названием Россия, - звучали сегодня поздравления.

Ейский район – частица великой, могущественной державы и каждый из нас вносит свой вклад в его процветание, в его историю.Знаковым событием стало и вручение нашему старшему поколению памятного знака Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении». Его удостоены Людмила Титова – председательТОС № 2 Моревского сельского поселения и Надежда Юрьева - председательТОС №8 Должанского сельского поселения.