02.07.21 09:10

Полицейские и представители казачества Ейского района провели акцию «Стоп, мошенник!»

В рамках мероприятия «Курорт-2021. Кубань-территория безопасности» сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества провели акцию «Стоп, мошенник!» На центральном пляже жителям и гостям города Ейска полицейские рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Правоохранители объяснили, как защитить свои персональные данные, и порекомендовали не сообщать посторонним личную информацию о банковских счетах и картах. Также полицейские

призвали граждан быть осторожными при использовании электронных кошельков, покупках и продажах через сайты объявлений, где злоумышленники контактируют с потерпевшими посредством переписки. Призвали участников акции быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

В завершении мероприятия правоохранители разместили на информационных стендах организаций и вручили всем участникам информационные памятки с указанием номера телефона дежурной части отдела полиции.