06.07.21 10:06

В Ейском районе отремонтируют до сентября 10,3 км. дорог на 103 млн. руб

Администрации Ейского района и сельских поселений принимают участие в подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края». В рамках этой подпрограммы на территории нашего района в 2021 году будут проводится мероприятия по ремонту участков улично - дорожной сети общей протяженностью – 10,301 км., стоимость ремонтных работ составит 103 000 000 руб.

В апреле 2021 года администрацией Ейского района проведен объединенный конкурс по отбору подрядной организации на выполнение дорожных работ. 23 апреля победителем определена организация НАО «Ейское ДСУ №2», в мае заключены контракты, согласно которым все дорожные работы в Ейском районе будут выполнены до 30 сентября 2021 года.

По состоянию на 5 июля года завершены работы на объектах улично - дорожной сети:
- в Копанском сельском поселении. Производился ремонт автомобильной дороги по ул. Калинина от дома № 15 до ул. Ленина в ст. Копанской;
- в Ясенском сельском поселении. Выполнен ремонт по ул. Ленина от ул. Морской до ул. Западной в ст. Ясенской; ремонт по ул. Хижняка от дома № 38 до ул. Шевченко в ст. Ясенской. В настоящее время технадзором ведется проверка выполненных работ подрядной организацией.

В Александровском сельском поселении в августе 2021 года планируется выполнить мероприятия по ремонту следующих участков улично - дорожной сети:
- ремонт автомобильной дороги по ул. Ивановской от автомобильной дороги г. Краснодар - г. Ейск до ул. Школьной в с. Александровка;
- ремонт автомобильной дороги по ул. Калинина от ул. Пушкина до ул. Школьной в п. Степной.

В Должанском сельском поселении в июле 2021 года планируется выполнить ремонт автомобильной дороги по ул. Октябрьской (пер. Каменный) до пер. Папанина и от дома № 251 в ст. Должанской.

В Ейском сельском поселении в сентябре 2021 года планируется выполнить ремонт автомобильной дороги по ул. Молодежной от автомобильной дороги подъезд к п. Братский до дома № 20 (четная и нечетная сторона) в п. Октябрьский.

В Камышеватском сельском поселении в период с августа по сентябрь 2021 года планируется выполнить ремонт автомобильной дороги по ул. Советской от ул.Центральной до дома №194 в ст. Камышеватской.

В Красноармейском сельском поселении в сентябре 2021 года планируется выполнить:
- ремонт автомобильной дороги по пер. Советский от ул. Садовой до ул. Н. Островского в п. Комсомолец;
- ремонт автомобильной дороги по ул. Гагарина (пер. 2-й проезд) в п. Комсомолец.

В Кухаривском сельском поселении в сентябре 2021 года планируется выполнить:
- ремонт автомобильной дороги по ул. Ростовской от автомобильной дороги г. Ейск – ст. Камышеватская до ул. Мира в с. Кухаривка;
- ремонт автомобильной дороги по ул. Социалистической от ул. Почтовой до ул. Садовой в с. Кухаривка.

В Моревском с/п в сентябре 2021 года запланирован ремонт автомобильной дороги по ул. Красной от дома № 57 до дома № 47 в п. Моревка. В Трудовом с/п проведут ремонт автомобильной дороги по ул. Садовой от ул. Ленина до ул. Новой в п. Советский. Также в сентябре этого года планируется выполнить ремонт автомобильной дороги - подъезд к с. Красноармейское.