08.07.21 18:21

В Ейске чествовали семьи, прожившие в согласии несколько десятков лет

Слова восхищения людьми, которые умеют искренне дорожить и ценить друг друга, сегодня звучали со сцены межпоселенческого культурно-досугового центра. Во Всероссийский День семьи, любви и верности глава Ейского района Виктор Ляхов адресов добрые пожелания супругам, прожившим в согласии несколько десятков лет. Были среди них и те, чьи семьи отметили более полувековой юбилей.

- У нас на Кубани семья всегда была главной опорой в жизни. Ведь это большоесчастье, это надежная гавань, где мы черпает силы и обретаем себя. Это наш фундамент стабильности, надежности и любви. Укрепление и защита семьи, как фундаментальной основы российского общества, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение качества жизни семей, являются основополагающими направлениями современной государственной семейной политики, - подчеркнул Виктор Ляхов.

Руководитель муниципалитета акцентировал внимание на том, что в последние годы меры поддержки семей с детьми стали более системными: вводятся новые виды материальной помощи, ежегодно с учетом инфляции индексируются размеры пособий и единовременных выплат семьям с детьми.

- У нас около 34 тысяч семей, из них 1338 многодетных с несовершеннолетними детьми. Всего в Ейском районе растет почти 25 тысяч ребятишек, 163 из них воспитываются опекунами и в приемных семьях. Спасибо им за щедрость души, терпение и неустанный труд! – сказал Виктор Ляхов.

Он пожелал семьям добра, мира и понимания, здоровья, благополучия и согласия в доме.

Беречь близких, находить для них самые добрые слова любви, признательности и поддержки желали со сцены также депутат ЗСК Сергей Белан и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

Этот праздник, украшенный вокальными, хореографическими и цирковыми номерами наших лучших творческих коллективов, стал отличным поводом отметить семьи, в которых умеют искренне любить и ценить друг друга.

На сцену под бурные аплодисменты зала, одну за другой для награждения приглашали пары, отметившие золотые, сапфировые и рубиновые юбилеи совместной жизни. Все они достойно воспитали детей, внуков, а некоторые и правнуков. Семья Валентина Алексеевича и Людмилы Ивановны Макаровых была удостоена медали «За любовь и верность». Именно им было предоставлено почетное право по доброй традиции возложить ромашки – символ праздника к памятнику покровителей брака и семейного спокойствия святым Петру и Февронии Муромским.