08.07.21 19:28

До 2024 года ейский цех гальванических покрытий АО «218 АРЗ» филиала «570 АРЗ» получит новое место дислокации

Об этом и о дальнейших перспективах развития авиаремонтного завода, расположенного в г. Ейске, обсудили сегодня руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, заместитель гендиректора, управляющий директор АО «218 АРЗ» Дмитрий Виноградов и директор филиала «570 АРЗ» Владимир Татаренко.

В беседе руководители предприятия акцентировали внимание на том, что несмотря на 80-летню производственную историю, завод ежедневно доказывает высокий уровень обеспечения безопасности своей продукции и выполнения работ, как по гособоронзаказу, так и по коммерческим договорам. Качество ремонта и техобслуживание авиационных двигателей и их агрегатов высоко ценится не только отечественными специалистами, но и иностранными партнерами. Чтобы выдерживать высокую конкуренцию, авиаремонтные заводы постоянно поддерживают и развивают компетенции в своем сегменте, улучшают производственную базу.

В разговоре глава Ейского района Виктор Ляхов поинтересовался судьбой территорией завода, которая находится в центре города, и обозначил свою принципиальную позицию о необходимости привести ее в надлежащий вид. По озвученной информации, ейский цех гальванических покрытий к 2024 году переедет на новое место дислокации. В этом году планируется получить утвержденную проектную документацию, а в следующем – приступить к необходимым работам.

Также заместитель гендиректора, управляющий директор АО «218 АРЗ» Дмитрий Виноградов рассказал о том, что в настоящий момент перед предприятием стоит задача освоения 4-ех типов авиадвигателей, реконструкция некоторых помещений, а также благоустройство территории завода.

В обеспечении конкурентоспособности российского двигателестроения нет мелочей и руководство настроено на совершенствование деятельности, направленное на удовлетворение требований заказчиков.