09.07.21 16:38

Глава Ейского района Виктор Ляхов вакцинировался против новой коронавирусной инфекции

В нашем муниципалитете ведется активная прививочная кампания. Ее цель -сформировать коллективный иммунитет, способный уберечь людей от губительного воздействия covid-19.

За последнюю неделю в Ейском районе привились 3700 жителей, из них за вчерашний день 842 человека сделали первую прививку. Завершили второй этап вакцинации 16335 жителей Ейского района. Всего в нашем муниципалитете 37,8 % взрослого населения сделали правильный выбор в пользу своей безопасности от новой коронавирусной инфекции.

Сегодня процедурный кабинет поликлинического отделения № 1 г.Ейска посетил глава района Виктор Ляхов. Он осознанно принял решение пройти вакцинацию в благоприятное для этого время года. Привитьсяважно именно сейчас, чтобы к осени организм сформировал иммунитет против опасного заболевания.

Перед прививкой у руководителя муниципалитета померилитемпературу, давление, уровень кислорода в крови, оценили работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Заполнив необходимые документы, Виктору Ляхову сделали прививку.

- Как и в других районах края, эпидемиологическая ситуация в Ейском районе начала обостряться. Мы видим рост заболевших, поэтому вновь возобновляем работу ковидного госпиталя. Некоторое время он не функционировал и выявляемых больных, которых было единицы, отправляли на лечение в профильный госпиталь ст. Ленинградской. Но сейчас ситуация начала меняться. И только коллективный иммунитет способен удержать эпидемиологическую обстановку на благоприятном уровне, - считает Виктор Ляхов.

Глава района подчеркнул, что у него не было и доли сомнения в эффективности отечественных вакцин и необходимости сделать прививку.

- Наши ученые не раз доказывали, что только вакцинация может уберечь целые государства от опасныхинфекционных заболеваний и их разрушительных последствий. Врачи, как никто другой,знают о тяжести течениязаболевания коронавирусной инфекцией, поэтому они первыми вакцинировались. Уверен, что и всем остальным гражданам нашего района нужно предпринять все, чтобы обезопасить себя и своих близких от covid-19. Я сделал прививку, чувствую себя отлично. По совету врача в течение трех дней буду наблюдать за самочувствием и ограничу занятия спортом, - сказал Виктор Ляхов.