10.07.21 13:03

Из Ейского района в пострадавшую от наводнения ст.Пятигорскую прибыла группа волонтеров

Сегодня ранним утром администрацией муниципалитета под руководством главы Ейского района Виктора Ляхова была организована отправка группы волонтеров в составе 16 человек в станицу Пятигорскую МО г.Горячего Ключа. Возглавил её руководитель муниципальной службы спасения Алексей Соловых. Стихия, обрушившаяся в разгар лета, нанесла значительный урон ряду районов Краснодарского края. Станица Пятигорская оказалась в числе тех территорий, в которой проливные дожди вызвали значительное подтопление и разрушение объектов инженерной инфраструктуры и частных домовладений.

Ейский район, переживший последствия стихии наводнения в 2014 году, как никто понимает масштаб бедствия, поэтому не мог остаться в стороне и одним из первых пришел на помощь. Вчера туда была доставлена гуманитарная помощь, которая благополучно прибыла и была с благодарностью принята главой станицы и её жителями. Сегодня же, сразу по прибытию, группа наших волонтеров приступила к работам по устранению последствий разрушений.

Продуктами питания, водой, инструментом, тачками и носилками волонтерскую группу обеспечили: директор ООО «Терра Вита» Назим Хамаев, директор ООО «ЭКЗА» Нияз Алинёзов, управляющий ООО "Старощербиновский элеватор" Иван Лория, директор ООО "Ясенские зори" Артак Танаканян, ЗАО "Воронцовское" Геворг Мелконян. Бензопилами и шансовым инструментом обеспечила администрация Ейского района. В течение двух дней волонтерская группа постарается по максимуму помочь жителям станицы, внеся свой посильный вклад, чтобы они могли как можно быстрее вернуться к ритму повседневной жизни. Именно такие ситуации дают нам возможность еще раз доказать, что мы вместе, не только в радости, но и в беде.