13.07.21 10:36

В Ейске прошел III межрегиональный фольклорный фестиваль семейного творчества «Под покровом Петра и Февронии»

Стартовал он во Всероссийский День любви, семьи и верности. Организатором фестиваля выступил отдел культуры и молодежной политики администрации г.Ейска совместно с Ейским городским центром народной культуры.

На Ейскую землю съехались фольклорные коллективы со всей Кубани и юга России. Творческие номера представили около шестидесяти участников. Среди них центр традиционной культуры «Вечёрка» из г. Ставрополя, народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Калинка» из станицы Отрадной, вокалистка Ольга Додяк из г.Новороссийска, народный ансамбль казачьей песни «Станичники» из г. Донецка, Ростовской области и многие другие.

Заключительный гала-концерт состоялся в концертном зале ГДК 10 июля. Ведущими мероприятия были хорошо известные ейчанам руководители театра казачьей песни «Во светлице» Наталья и Игорь Дергоусовы. Их же коллектив являлся и участником фестиваля, который стал яркой страницей культурной жизни Ейского района. Как и прежде он нашел отклик у благодарного зрителя, в восторге от увиденного и услышанного остались и гости города. Много новых друзей, делясь идеями и опытом, нашли и сами участники фестиваля. Замечательному проекту желали новых ярких талантов и творческого долголетия.