14.07.21 09:33

В Ейске полицейские и представители казачества провели мероприятия, направленные на предупреждение дистанционного мошенничества

В рамках мероприятия «Курорт-2021. Кубань-территория безопасности» сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителями казачества провели мероприятия, направленные на предупреждение дистанционного мошенничества.

На набережной города Ейска жителям и гостям города, работникам торговых объектов рассказали о наиболее распространенных видах обмана с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Правоохранители объяснили, что категорически не стоит делать, если звонят неизвестные и просят сообщить свои персональные данные. Полицейские проинформировали участников мероприятия, что зачастую злоумышленники пользуются доверчивостью граждан и, входя в доверие, обманным путем убеждают перечислять денежные средства.

Сотрудники полиции разъяснили самые распространенные схемы обмана: блокировка карты, попытка несанкционированного списания денежных средств, а также помощь попавшим в беду родственникам. Правоохранители призвали всех участников мероприятия проверять всю поступающую информацию и незамедлительно сообщать в полицию.

В завершении мероприятия полицейские и представители казачества разместили на информационных стендах торговых объектов и вручили всем участникам информационные памятки с указанием номера телефона дежурной части отдела полиции.