23.07.21 12:53

В Ейске на общественной территории ведется покос сорной растительности

Необходимые работы выполняет подрядная организация - ИП Мартыненко. Работники индивидуального предпринимателя скашивают сорную растительность. Тем самым город не только приводится в порядок. Сейчас это масштабная и многоцелевая работа, в том числе в рамках противопожарных профилактических мероприятий. В то же время она очень важна, так как приближается август - время цветения такого злостного карантинного растения, как амброзия. Ее вред исключительно велик. Она причиняет ущерб окружающей среде, земледелию, сильно угнетает культурные растения, особенно яровые, вызывает аллергию у человека и сильно истощает и иссушает почву. Поэтому так важно принять все меры, чтобы не допустить массового цветения это вредного растения. К работам по уничтожению амброзии и другой сорной растительности должны подключаться и население Ейского района, скашивая траву на придомовой территории.

Также ИП Мартыненко выполняет уходные работы на 27 городских клумбах. В этом году они радуют глаз яркими красками цветов и многолетних растений.