29.07.21 18:33

Отсутствие договоренности между ресурсоснабжающими организациями привело к отключению горячей воды у части абонентов г.Ейска

В минувшую среду, 28 июля 2021 г., ЗАО "Санаторий Ейск" прекратил подачу горячего водоснабжения с собственной котельной абонентам 12-ти многоквартирных домов города. В настоящее время между данным предприятием и филиалом "Ейские инженерные сети" ООО "ЦУП ЖКХ" отсутствуют договорные отношения о сотрудничестве.

Администрация Ейского района провела переговоры с ресурсоснабжающими организациями. Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов потребовал возобновить горячее водоснабжение горожанам.

На имя руководителя филиала "Ейские инженерные сети" ООО "ЦУП ЖКХ" за подписью заместителя главы Ейского района Геннадия Кухарь было направлено уведомление о нарушении Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых домов и помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354. Также в документе говорится об обеспечении в кратчайшие сроки подачи горячего водоснабжения потребителям.

В то же время администрация Ейского района обратилась с письмом в ейскую межрайонную прокуратуру об оказании содействия и принятии мер прокурорского реагирования в отношении предприятий ЗАО "Санаторий Ейск» и ООО «ЦУП ЖКХ» в вопросе возобновления горячего водоснабжения потребителям 12-ти многоквартирных домов.