03.09.21 09:34

Акция «Навстречу осеннему фестивалю ГТО»

2 сентября 2021 года по инициативе сотрудников центра тестирования ГТО Ейского района в парке культуры и отдыха имени И.М. Поддубного с целью популяризации и пропаганды ВФСК ГТО состоялась акция «Навстречу осеннему фестивалю ГТО».

Организатор мероприятия – тренер ДЮСШ № 1 города Ейска Татьяна Борценко. В акции «Навстречу осеннему фестивалю ГТО» приняли участие 60 человек.

Перед началом забега была проведена веселая разминка с различными упражнениями для подготовки ребят к дальнейшей двигательной активности. Дети с удовольствием ответили на вопросы викторины на знание истории комплекса ГТО.

Дальнейшие задания мероприятия способствовали совершенствованию двигательных навыков, скоростно-силовых качеств, выносливости, а также воспитанию целеустремленности и развитию чувства коллективизма у детей.

Финальным этапом акции «Навстречу осеннему фестивалю ГТО» стал забег по пересеченной местности. Все зарядились положительными эмоциями, прониклись хорошим настроением и выразили готовность принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Приглашаем всех стать участниками осеннего фестиваля ГТО, который состоится в сентябре 2021 года.

Напоминаем, для того чтобы выполнить нормативы ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru (при регистрации на портале необходимо загружать фото участника), а также получить медицинскую справку и посетить центр тестирования для процедуры идентификации личности и записи на ближайший прием нормативов по графику. Наш адрес: г. Ейск, ул. Казачья, 1/11, спортивный комплекс с ледовой ареной «Снежинка».

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону: 7-72-17 в рабочие будни, с понедельника по пятницу, с 9 часов до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов).