03.09.21 10:19

ЕПК: День знаний

1 сентября 2021 года в Ейском полипрофильном колледже студенческие ряды пополнились «новобранцами». Девушки и юноши выбрали одно из самых современных многопрофильных учебных учреждений.

Торжественные мероприятия были организованы в каждой из четырех учебных территорий для студентов-первокурсников каждого отделения, с учетом соблюдения мер профилактики и недопущения распространения корононавирусной инфекции.

Слова поздравления прозвучали от директора колледжа Татьяны Виленской, которая поздравила всех присутствующих с Всероссийским праздником – Днем Знаний и пожелала успехов в новом учебном году.

Торжественные линейки посетили специалисты отдела по делам молодежи администрации муниципалитета. Они пожелали первокурсникам здоровья и благополучия, высоких достижений в образовании, и чтобы юные студенты никогда не теряли присущее человеку стремление к знаниям. Волонтеры колледжа были отмечены грамотами за активную жизненную позицию, участие в городских и районных мероприятиях и добровольческих акциях.

Неповторимость мероприятию придала концертная программа, которая началась с фигурной маршировки юнармейского и казачьего отрядов. Прозвучали стихи и песни о колледже и студенческой жизни.

Традиционно прозвенел первый звонок, символизирующий начало нового учебного года для первоклассников – учащихся отделения общего образования. Школьники выразительно читали стихи о школе, а родители вытирали слезы умиления, глядя на ребят. На торжественных мероприятиях каждый почувствовал себя частичкой праздничного действа.