23.09.21 10:57

В ст. Должанской открыли скейтплощадку

Торжественное мероприятие привлекло внимание станичников от мало до велика. По случаю завершения обустройства спортивного объект должанцы во главе с руководителем территории Павлом Дженжеря устроили настоящий праздник. На мероприятии присутствовал глава Ейского района Виктор Ляхов. Он поздравил станичников со знаменательным событием.

- Уверен, что юные жители Должанской давно ждали этого события. Новый спортобъект объединит активную молодежь и станет центром притяжения любителей скейтборда, стритборда, любителей покататься на трюковых велосипедах и самокатах. Я очень надеюсь, что наша молодежь, изучая азы катания на этой площадке, в будущем достигнут самых высоких вершин в спортивной жизни, - пожелал должанцам руководитель муниципалитета.

Вместе с главой поселения Павлом Дженжеря, атаманом школы № 26 Арсением Суворовым Виктор Ляхов перерезал символичную красную ленту перед скейтплощадкой.

Ее обустройство стало возможным благодаря реализации программы развития санаторно-курортной инфраструктуры «Курортный сбор». На условиях софинансирования из бюджета края было выделено 1,8 млн рублей. Строительство площадки выполнил индивидуальный предприниматель Константин Таранов. Его подрядная организация имеет большой опыт обустройства подобных спортивных объектов в краевой столице. Глава района поблагодарил его за работу и за такой замечательный подарок станичной детворе.