24.09.21 18:39

С Днем рождения любимого города Ейска и Ейского района сегодня поздравили ейчан и.о. главы города Роман Бублик и председатель Совета Ейского городского поселения Александр Бережной

В торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Благодарностью главы г.Ейска ими отмечены: директор филиала Ростовского государственного экономического университета РИНХ в г.Ейске Александра Сотникова, директор физкультурно-спортивной организации «Виктория» Ольга Бобер, водитель МУП «Комбинат коммунально-бытовых услуг» Виктор Скрыпка и учитель информатики Ейского казачьего кадетского корпуса Оксана Гусева.

Впервые День рождения город Ейск и Ейский район празднуют без двух своих почетных жителей - Павла Андреевича Галкина и Николая Ивановича Меняйлова. Присутствующие сегодня в концертном зале Ейского городского центра народной культуры минутой молчания почтили память недавно ушедших военного летчика, Героя Советского Союза Галкина и директора Ейского станкозавода, первого секретаря Ейского ГК КПСС 1970-1980 годов Меняйлова.

Крепкого здоровья и бодрости духа желали ныне здравствующим почетным гражданам города, отмечающего 173-годовщину со дня образования.

И уже по сложившейся традиции последних лет, ведущие вспомнили в этот праздничный день все самые яркие юбилеи этого года. В январе «Ейское дорожно-строительное управление № 2» отметило 60 лет со дня основания. А летом свое 80-летие праздновало ОАО «570-й авиационный ремонтный завод». Сегодня в зале присутствовали представители санатория «Ейск». 100 лет назад коллегия Наркомздрава отнесла Ейский курорт к курортам общегосударственного значения. Круглые даты отметили библиотеки села Александровки, станиц Должанской и Копанской, пос. Заводского. 100 лет отметила библиотека села Воронцовка.

Еще раз поздравляли железнодорожников со 110-ой годовщиной со дня открытия движения поездов по Ейской железной дороге. И с 50-летием уникального и единственного в нашей стране мемориального музея Ивана Максимовича Поддубного. В октябре состоятся юбилейные торжества, посвященные 150-летию этого прославленного борца. А уже сегодня работники культуры отмечают 80-летие со дня рождения Александра Александровича Колесникова - Заслуженного работника культуры РСФСР, Заслуженного деятеля искусств Кубани, Лауреата премии имени С.Ф. Бондарчука, Почетного гражданина города Ейска, директора Ейского ГДК с 1968 по 2002 годы.

Вот и сегодня праздничную программу украсили самые яркие номера лучших коллективов нашей культуры, финалистов и победителей конкурсов всевозможных уровней.