01.10.21 16:15

Оказанная помощь согреет в промозглую и печальную осень

Страшная весть в конце августа пришла в Ейск из далекой Турции. Беда постучалась в дома сразу нескольких семей, живущих в нашем городе. Жители Ейского района восприняли гибель российских летчиков при тушении пожара как личную трагедию. Многие пришли проститься со своими друзьями, сослуживцами и просто земляками и отдать дань памяти защитникам Отечества, мужественным и отважным, преданным присяге и воинскому долгу авиаторам. Такая у них профессия, сопряженная с риском. Летчики зачастую жертвуют собой ради других, без доли сомнения. Их жизненный путь достоин уважения. Но не только ратный труд во имя Родины может вызывать чувство гордости за россиян. В нашей стране есть люди, которые по зову доброго и чуткого сердца, совершают немало хороших поступков. И они заслуживают уважения земляков и их слов благодарности.

Жители Ейского района постарались не оставить семьи погибших в Турции один на один с трагедией. Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов, как кадровый офицер в прошлом, не понаслышке знает о крепком боевом братстве и о том, как нужна семьям в такой ситуации помощь и поддержка. Узнав, в чем больше всего нуждаются убитые горем родители старшего бортмеханика Юрия Чубарова, глава района поставил задачу – не остаться в стороне, а помочь решить проблему. Тем более в преддверии осени она была как никогда серьезна. Кровля дома совсем прохудилась и требовала не просто замены укрывного материала, но и стропильной части. Не всем планам Юрия Вадимовича удалось сбыться, он просто не успел.

На помощь его родителям пришел гендиректор ООО «Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск» Борис Иванкин. Руководитель муниципалитета не раз отмечал социально ориентированный подход Бориса Евгеньевича в введении бизнеса. Оказывая благотворительную помощь, агропредприятие способствует кардинальным изменениям в пос. Советском. Вот и в этой ситуации именно благодаря спонсорской помощи, которую оказал Борис Иванкин, был закуплен весь необходимый материал для замены крыши. МУП «ОКС» во главе с Екатериной Губановой на безвозмездной основе провели все необходимые работы, начиная от демонтажа старой стропильной системы, заканчивая укладкой нового кровельного материала.

Земляки Юрия Чубарова надеются, что их душевное тепло и оказанная помощь согреет его родителей в промозглую осень.