05.10.21 12:40

С Днем учителя!

Профессия педагога сочетает в себе много противоречивых качеств: строгость и доброту, терпение и пылкость, объективность и пристрастность, однако есть одна черта, которая объединяет их всех – это безграничная любовь к детям. Накануне праздника в городском центре народной культуры прошло чествование людей, посвятивших свою жизнь воспитанию, обучению и любви наших детей.

За достигнутые успехи, многолетнюю плодотворную работу, высокое профессиональное мастерство более сорока представителя системы образования были торжественно награждены почетными грамотами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и администрации Ейского района, Благодарностями главы муниципалитета.

Заместителю директора лицея №4 города Ейска Ольге Каликиной было присвоено звание «Заслуженный учитель Кубани». Ольга Владимировна в совершенстве владеет современными приемами и методами исследовательской и научной работы. Педагог успешно координирует работу школьного научного общества «Поиск», а также курирует направление работы с одаренными лицеистами. Инновационная деятельность учреждения организуется при непосредственном её участии. На протяжении ряда лет Ольга Владимировна является муниципальным тьютором по физике.

За вклад в становление и развитие системы образования в нашем районе звания «Педагог года» в номинации «Образование» присвоено учителю начальных классов гимназии №14 г. Ейска Оксане Сорока. Оксана Сергеевна стала победителем профессионального конкурса «Учитель здоровья» не только на муниципальном, но и на региональном уровне. Через месяц она будет защищать честь Краснодарского края на финальном этапе всероссийского конкурса «Учитель здоровья». Ее ученики неоднократно становились победителями и призерами в различных интеллектуальных и творческих состязаниях.

«Педагог года» в номинации «Воспитание» присвоено старшему воспитателю детского сада №18 города Ейска Екатерине Даниловой.  В этом году она стала победителем муниципального этапа краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций».  В детском саду педагог курирует работу инновационной площадки по духовно-нравственному воспитанию дошколят. В этом учебном году она стала руководителем районного методического объединения воспитателей.  Екатерина Олеговна является наставником молодых педагогов и руководителем преддипломной практики студентов Ейского полипрофильного колледжа.

«Педагог года» в номинации «Творчество» присвоено старшему воспитателю детского сада №32 г. Ейска Инне Григоренко.  Она является руководителем муниципальной стажировочной площадки, которая приобщает педагогов района к использованию в работе игровой технологии Вячеслава Воскобовича. Она федеральный тьютор по обучению этой методике. Также педагог курирует работу краевой апробационной площадки по использованию программы «Первые шаги», активно внедряет новые направления и образовательных технологии в работу педагогов учреждения.