05.10.21 13:36

11 представителей Ейского района пополнили Золотую книгу образования

В 2010 году, в Год учителя, управлением образованием при поддержке администрации Ейского района была учреждена Золотая Книга образования - своеобразная летопись побед и достижений представителей педагогического сообщества и обучающихся муниципалитета.

На сентябрь этого года в неё внесено 152 имени руководителей, педагогических работников, школьников, меценатов, общественных деятелей Ейского района. Еще 11 имен вписаны вчера, накануне празднования Дня учителя.

Два выпускника лицея № 4 г. Ейска Чепчуров Иван и Ежов Алексей, а также выпускник Ейского казачьего кадетского корпуса Лазарев Дмитрий пополнили список Золотой Книги образования. А восемь педагогов вошедшие в нее в этом году были торжественно награждены под аплодисменты своих коллег.

Ольга Савина - заведующий детским садом № 34 г.Ейска, отличник народного просвещения, заслуженный учитель Кубани. 36 лет работает в системе дошкольного образования. В качестве руководителя – 32 года.

Наталья Борзыкина - учитель физической культуры средней школы № 23 села Воронцовка МО Ейский район, ветеран труда. Общий стаж педагога соответствует педагогическому стажу 44 года. Наталья Алексеевна имеет всего одну запись в трудовой книжке - 1 сентября 1977 года.

Елизавета Сычева - учитель физики лицея № 4 г. Ейска, доцент общей физики и информационных систем. Стаж педагогической работы 38 лет, из них 10 лет - в лицее № 4.

Евгений Дребенцов -педагог дополнительного образования детского дома творчества муниципального образования Ейский район.Общий стаж работы педагога 53 года, стаж работы в отрасли - 43 года.

Светлана Страшко - учитель химии и биологии, заместитель директора по учебной работе основной школы № 18 поселка Заводского, отличник народного просвещения, ветеран труда. Общий стаж работы соответствует стажу работы в отрасли - 45 лет.

Анатолий Бельдин - директор средней школы № 20 г. Ейска, почетный работник общего образования РФ, заслуженный учитель Кубани. Стаж деятельности педагога в отрасли «Образование» составляет 44 года.

Тамара Дзога - педагог дополнительного образования детского дома творчества муниципального образования Ейский район. Вот уже 46 лет открывает она для детей удивительный мир изобразительного искусства.

Наталья Паршина - начальник отдела общего образования управления образованием администрации Ейского района, кандидат философских наук, почётный работник общего образования РФ.

Накануне профессионального праздника Благодарственными письмами ЗСК также награждены: директор СОШ №7 г. Ейска Оксана Лысенко, директор СОШ №24 с. Александровки Олег Борзыкин, начальник учебно-методического отдела «Информационно-методического центра системы образования Ейского района» Ольга Демьянчук, ведущий специалист отдела воспитательной работы администрации Ейского района Людмила Игнатьева, старший воспитатель д/с №33 г. Ейска Анна Шевченко, старший воспитатель д/с №21 с. Александровки Наталья Красикова.

Благодарственными письмами Совета МО Ейский район отмечены: специалист учебно-методического отдела «Информационно-методического центра системы образования Ейского района» Яна Воеводина, заместитель директора СОШ № 2 г. Ейска Елена Казанова, директор СОШ №3 г.Ейска Елена Мозговая, заместитель директора лицея №4 г.Ейска Мария Чупрынина.