07.10.21 10:38

Полицейские и общественники Ейского района организовали познавательное мероприятие для школьников

В целях правового информирования несовершеннолетних сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета встретились с учащимися начальных классов СОШ № 2 города Ейска.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Анастасия Максимова совместно со школьниками обсудили меры личной и имущественной безопасности, правила безопасного поведения на улице, в том числе при общении с незнакомцами. Правоохранитель напомнила ребятам меры безопасности при пользовании интернетом.

Соблюдение правил дорожного движения школьники повторили с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Евгенией Петренко. Сотрудник полиции на практике продемонстрировала ребятам правила поведения на пешеходных переходах и призвала к использованию

световозвращающих элементов.

В завершении встречи младший инспектор-кинолог ЦКС Отдела МВД России по Ейскому району сержант полиции Харченко Надежда познакомила ребят со служебной собакой по кличке «Жадэ», рассказала об истории создания кинологической службы.

Служебная собака продемонстрировала участникам мероприятия свое умение распознавать запахи и находить хозяина утерянной вещи.