15.10.21 10:10

Уважаемые жители и гости г. Ейска и Ейского района!

На территории Ейского района в период с 4 октября по 2 ноября проводится месячник гражданской обороны.

Одной из основных задач гражданской обороны является выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов, а также чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Большое внимание при этом уделяется обучению граждан основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках проведения месячника, на территории района 6 октября была проведена штабная тренировка по гражданской обороне, в ходе которой отрабатывались действия органов управления сил и средств гражданской обороны муниципального и объектовых звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, также была проверена готовность системы оповещения населения. Были проведены показные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения. Проведены смотры готовности сил гражданской обороны, в том числе формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

В учебно-консультационных пунктах проводятся занятия с неработающим населением, информирование населения о порядке действий по сигналам гражданской обороны и при возникновении чрезвычайных ситуаций. В образовательных учреждениях Ейского района проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.