20.10.21 17:58

В Ейском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о краже обратился руководитель крестьянско- фермерского хозяйства. Мужчина пояснил, что с поля вблизи поселка Пролетарский, принадлежащего его организации, похищены 33 тюка с кормовой люцерной. Сумма ущерба составила более 35 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 35-летнего жителя Щербиновского района оперуполномоченные уголовного розыска задержали по горячим следам по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, в ночное время, похитил сено, часть которого отвез домой, еще несколько тюков спрятал на территории соседнего заброшенного домовладения. Полицейские изъяли похищенное и вернули потерпевшему.

Отделом дознания ОМВД России по Ейскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.