29.10.21 15:18

Иван Кухта переизбран на должность председателя ейского отделения общественной организации «Интернационалист»

На базе межпоселенческого культурно-досугового центра состоялась отчетно-выборная конференция общественной организации. В течение 35 лет ее члены занимают активную жизненную позицию, они помогают и отстаивают интересы семьей погибших и ветеранов войн, на собственном примере воспитывают подрастающее поколение. Это подчеркнул в своей приветственной речи руководитель муниципалитета Виктор Ляхов.

- Наша страна нуждается в людях, которые знают цену свободе, совести чести, с высоким чувством достоинства и патриотизма, любви к Родине. Вы -яркий пример мужества и героизма, боевого братства и морального духа. Такими стремитесь воспитывать и наших детей, посещая учебные заведения, организовывая военно-патриотические и памятные мероприятия. Особая благодарность за то, что вы всегда рядом с теми, кто нуждается в помощи и поддержке, не оставляете в беде своих боевых товарищей, - сказал Виктор Ляхов.

Все меньше в живых остается фронтовиков и тружеников тыла, поэтому все чаще молодое поколение слышит о том, как важно сохранять мир, быть настоящими защитниками Отечества, из уст воинов-афганцев, ветеранов боевых действий. Именно на их плечи сейчас все больше ложится ответственность за военно-патриотическую работу среди молодежи. За активную жизненную позицию поблагодарил интернационалистов и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

На конференции председатель общественной организации Иван Кухта отчитался о деятельности за год: об акциях и памятных мероприятиях, о помощи, которую оказывают ветеранам и семьям погибших. Единогласно члены «Интернационалистов» признали проделанную работу удовлетворительной и переизбрали Ивана Николаевича на должность председателя.

В завершение мероприятия за выполнение интернационального долга Юрию Фарсобину была вручена медаль «Ветеран боевых действий».