05.01.22 13:29

Вакцинация - лучшая профилактическая мера от covid-19

69% от взрослого населения Ейского района, которое необходимо провакцинировать от коронавирусной инфекции, сделали прививку. За прошедшие сутки 105 человек обратились в медицинские учреждения, чтобы пройти профилактическую процедуру. Все эти меры способствуют формированию коллективного иммунитета против covid-19.

Санитарно-эпидемиологическую обстановку в муниципалитетах и в регионе в целом, работу мониторинговых групп по соблюдению ограничительных мер в общественных местах, торговых точках, общепите и прочих объектах общего пользования, а также результаты проверок обсудили сегодня, 5 января 2022 года, по видеоконференцсвязи участники краевого совещания. Оно прошло под председательством первого вице-губернатора Игоря Галася. Ейский район принял участие дистанционно. Представила наш муниципалитет заместитель главы Элеонора Киселева.

В Еском районе за последние сутки коронавирус подтвердился у 6 человек. С момента первого, заразившегося в муниципалитете, covid-19 переболели 5347 человек, умер - 251.

Впереди рождественские службы в храмах. Присутствующие еще раз проговорили алгоритм действий всех ответственных лиц по обеспечению правопорядка и контроля ограничительных мер в районе и в городе во время этих мероприятий. Продолжится и работа мониторинговых групп в потребительской и в транспортных сферах.

Муниципалитет со своей стороны делает все возможное, чтобы избежать очередной вспышки заболевания covid-19. Для вакцинации, как самого результативного профилактического мероприятия, в Ейском районе созданы все условия. Даже в эти дни новогодних каникул продолжают работать 12 прививочных пунктов - в поликлиниках, участковых больницах, в сельских ФАПах и 1 - передвижной мобильный.

Уважаемые жители Ейского района, сделайте для себя и своих родных самый важный подарок – позаботьтесь о своем здоровье и здоровье всей семьи. Сделайте прививку вовремя!