05.01.22 13:46

Полицейские Ейского района провели мероприятие «Стоп, мошенник!»

В целях привлечения граждан к проблеме дистанционного мошенничества, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Ейскому району провели мероприятие «Стоп, мошенник!». Посетителям и сотрудникам ледового дворца города Ейска, полицейские совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой разъяснили наиболее распространенные схемы обмана с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Правоохранители объяснили, как защитить свои денежные средства и порекомендовали не сообщать посторонним личную информацию о банковских счетах и картах, также быть осторожными при использовании электронных кошельков, покупках и продажах через сайты объявлений, где злоумышленники контактируют с потерпевшими посредством переписки. Особое внимание граждан участковые уполномоченные полиции обратили на то, что истинные сотрудники банка не запрашивают конфиденциальную информацию посредством телефонных звонков.

В завершении Дед Мороз со Снегурочкой поздравили участников мероприятия с Новым годом, вручили информационно- профилактические памятки и подарки.