30.09.22 19:18

В г.Ейске состоялся митинг, посвященный присоединению к России территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей #МЫВМЕСТЕ

Сегодня на пересечение улиц Ленина и Свердлова вышли жители и гости города. Здесь были развернуты флаги поселений, развивался триколор нашей страны, флаги Кубани и муниципалитета в руках присутствующих. К жителям и гостям Ейского района обратился заместитель главы муниципалитета Юрий Ковров.

- Сегодня мы все стали свидетелями исторического события. В Георгиевском зале Кремлевского дворца были подписаны судьбоносные документы. Этот зал был выбран неслучайно. Именно на его стенах расписаны именами героев России, которые прославляли и защищали наше Отечество. Желаю всем мирного неба над головой, но мир надо защищать, что и делают сегодня наши браться, отцы и сыны. Давайте мы пожелаем им вернуться домой с победой и помолимся за них, - завершил свою речь Юрий Георгиевич.

Со словами поддержки и поздравлений выступили председатель Совета ветеранов Ейского района Владимир Киселев, жители ДНР и ЛНР. Харьковчане, которые прибыли в г.Ейск, выразили надежду, что и их ждет такое радостное событие.

К ейчанам обратились матери сыновей, исполняющих свой долг по защите нашей страны в спец операции.

- Не держите своих мужей! Дайте им проявить себя! Дайте им показать, какие они храбрые, какие у нас мужчины отважные! Не оплакивайте, молитесь! Ведь молитва – это самое лучшее лекарство и помощь. Победа будет за нами!» - уверена мать офицера Марина Сидоренко.

Гимн России сегодня объединил всех.

- Добро пожаловать домой! Ейский район и вся Кубань с вами! – скандировали ейчане.