28.01.11 16:58

По существу

На встрече с руководителями федеральных и краевых структур, глава района подчеркнул  важность принятия всесторонних мер по обеспечению безопасности ейчан в свете трагических событий в аэропорту Домодедово.
- Бдительность и своевременные действия по предотвращению чрезвычайных ситуаций потребуются и при подготовке к курортному сезону. Уже сейчас есть сведения о фактах сброса в акваторию Азовского моря подсланиевых вод, - отметил Михаил Тимофеев и поручил специалистам разобраться по каждому факту и усилить контроль.
Контрольные функции предстоит употребить Роспотребнадзору и службе пожнадзора. Они, по поручению главы, примут участие в разработке дислокации торговых точек к летнему сезону.  С их участием контролирующие службы приступят к серьезной проверке  лодочного кооператива «Водник».
Кстати, этот район «самостийных» миниотелей теперь будут направляться рейдовые группы по исполнению закона 1539. Дело в том, что следы молодежного досуга на территории «Водника» присутствуют со всей очевидностью.
Службы МЧС получили от главы поручение обозначить запрещающими знаками самые опасные в ледостой участки побережья. Руководство ГИБДД и ДПС займется проверкой технического состояния 23 школьных автобусов, их комплектацией и местом нормальной парковки.
Заместитель главы по работе с правоохранительными органами, военнослужащими, казачеством, мобилизационным вопросам и спорту А.В. Пучкин обратил внимание руководства УВД на необходимость усиления контроля за работой ночных клубов и усиления дисциплины сотрудников, задействованных в исполнении закона 1539.