28.01.11 16:58

ВСЕ НА УБОРКУ

thmb_news_2_28_12_11 В среду Михаил Тимофеев проехал с инспекцией по одному из гостевых маршрутов. От его состояния во-многом зависит первое впечатление въезжающих в Ейский район.
Осмотр начался в восемь утра в Копанской, на границе Ейского и Каневского районов куда вместе с главой администрации  прибыли два десятка специалистов, отвечающих за муниципальные ресурсы, экономику и коммунальную сферу. Встречала административный «десант» глава поселения Татьяна Козицкая.
Первый вопрос, на который руководитель района потребовал ответ – почему дорога до сих пор не почищена. Она хоть и в краевом подчинении, но содержится силами местных коммунальных служб. Оправдания, что с сугробами боролись даже ночью, и техника просто задержалась в пути, Тимофеев не принял.
- Проспали, раньше надо было начинать, - заявил он.
Касается это не только дороги. Пограничная стела давно устарела, в том числе морально. Она больше похожа на рекламу Автодора – вместо карты района там схема автомобильных дорог. Для работы над ошибками у специалистов всего несколько месяцев – новый проект нужно подготовить к апрелю. В апреле о проделанной работе отчитается и глава поселения. Ей поручено вплотную заняться санитарным состоянием территории – почистить обочины дорог, освежить автобусные остановки, выкосить прошлогоднюю траву, убрать сухостой в защитках.
thmb_news_1_28_12_11 Неухоженные лесополосы – беда не только Копанской. Не радуют глаз они и в Ясенском послении. Об этом  говорили с местным главой Иваном Ивасенко, который сменил коллегу на границе территорий. При этом Тимофеев подчеркнул, что «зачистка» должна быть разумной – уничтожению подлежит сухая поросль, но не деревья. Контроль за этим будет жестким, предупредил он.
У соседей в Ейском сельском поселении проблем больше. Одна из них – несанкционированная свалка на въезде в Октябрьский. Даже припорошенная снегом, она не красит поселок. По словам главы поселения Олега Карстена, местные много лет свозят сюда отходы. Не пугает их даже  штраф, который, судя по прибитой неподалеку табличке, грозит всем нарушителям. Сочувствия рассказ о проблемах не вызвал. Руководитель района дал четкую установку - убрать мусор. Срок исполнения – первое мая.
Список поручений получили и другие главы – руководитель администрации Красноармейского сельского поселения Владимир Мартыненко и  мэр Ейска Александр Лащенков. Город, кстати, экзамен выдержал на твердую «тройку», отметил в конце поездки Михаил Тимофеев. Есть отдельные недочеты: как на въезде со стороны Александровки, так и на въезде с Копанской. Устранять их начнут в ближайшее время. Проверка первых результатов – уже через месяц.